エンゼルパークサイド飛鳥山

  • 東京都北区滝野川二丁目

  • 京浜東北線 / 王子駅 徒歩7分

  • 2001年築 / 7階建 / 67戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

59.4
割安

推定相場価格より11.8%割安

販価
9,280万円
102.7万円/㎡
相場
10,526万円
116.5万円/㎡
6,550
9,200
11,851
14,501
AI査定結果
推定相場価格
10,526万円
116.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
9,200万円〜11,851万円
101.9万円/㎡〜131.2万円/㎡
推定賃料
24.4万円
0.27万円/㎡
推定利回り
3.1%
 
最終更新日: 2026年5月18日
エンゼルパークサイド飛鳥山
9,280万円(102.7万円/㎡)/ 6階 / 90.32㎡ / 4LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴14件の平均平米単価は92.26万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて11.3%割高です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/179,280万円102.7万円6階 90.32㎡ 4LDK西
2026/04/239,980万円110.5万円6階 90.32㎡ 4LDK西
2025/06/297,730万円85.6万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2025/06/287,850万円86.9万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2025/06/017,980万円88.4万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2025/05/168,180万円90.6万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2025/04/298,280万円91.7万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2025/03/018,480万円93.9万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2024/11/307,080万円99.8万円3階 70.91㎡ 3LDK南東
2024/11/128,780万円97.2万円1階 90.32㎡ 4LDK-
2024/05/117,298万円96.4万円3階 75.72㎡ 3LDK南東
2024/05/106,580万円72.9万円1階 90.32㎡ 4LDK西
2023/11/256,480万円85.6万円3階 75.72㎡ 3LDK南東
2023/08/266,780万円89.5万円3階 75.72㎡ 3LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例15件の平均平米単価は90.13万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.7万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて13.9%割高です。
公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/17
エンゼルパークサイド飛鳥山
北区滝野川二丁目
王子駅7分 9,280万円102.7万円90.324LDK6階 / 7階建 西200167RC
2026/03/17ディアステージ浮間公園リバーシア
北区浮間二丁目
浮間舟渡駅9分 5,999万円79.9万円75.123LDK2階 / 7階建 200444RC
2026/03/30レーベンハイム浮間公園ラグパス
北区浮間五丁目
浮間舟渡駅11分 6,280万円80.2万円78.314LDK9階 / 9階建 200466RC
2026/04/29セザール北赤羽
北区浮間四丁目
北赤羽駅9分 5,680万円82.6万円68.83LDK5階 / 6階建 200032RC
2025/02/09クレアセトル北赤羽
北区浮間三丁目
北赤羽駅7分 5,580万円80.1万円69.73LDK1階 / 8階建 199757RC
2026/05/07ローヤルシティ北赤羽
北区浮間三丁目
北赤羽駅9分 5,990万円84.2万円71.142LDK+S4階 / 6階建 西200326RC
2026/05/17アクトピア北赤羽参番館
北区赤羽北二丁目
北赤羽駅2分 7,480万円103.2万円72.453LDK9階 / 13階建 西200086SRC
2025/08/24西が丘パーク・ホームズ
北区赤羽西六丁目
本蓮沼駅7分 6,180万円81.8万円75.553SLDK1階 / 8階建 200079SRC
2025/09/30セボンエレージュ
北区岩淵町
赤羽岩淵駅3分 6,980万円93.0万円75.023LDK9階 / 15階建 西200638SRC
2024/06/19ウィルローズ赤羽
北区赤羽一丁目
赤羽岩淵駅1分 6,980万円98.9万円70.572LDK12階 / 14階建 南西200641RC
2026/04/25ファミール赤羽シティーアヴェニュー
北区赤羽二丁目
赤羽駅5分 7,480万円108.0万円69.233LDK12階 / 14階建 199940SRC
2026/04/13赤羽真正寺坂ハイム
北区赤羽西二丁目
赤羽駅9分 8,950万円108.8万円82.233LDK5階 / 5階建 南東199622RC
2026/03/03モア・クレスト赤羽公園
北区赤羽南一丁目
赤羽駅6分 8,999万円111.1万円81.033LDK6階 / 10階建 南西199876SRC
2024/06/28ヴェルビュ十条清水坂公園
北区十条仲原三丁目
十条駅11分 5,680万円78.4万円72.413LDK1階 / 5階建 200134RC
2024/10/09ジェイパーク赤羽
北区志茂四丁目
志茂駅8分 6,998万円83.8万円83.474LDK13階 / 13階建 南東200449SRC
2025/06/06アクエアリバージュ東京
北区志茂四丁目
志茂駅8分 5,680万円77.8万円73.013LDK3階 / 14階建 南西2005107RC

ポイント
  • 過去1年間で、平均販売価格は東京都で49.1%上昇、北区では52.5%上昇しています。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.7万円)は北区の平均と比較して12.8%割安です。